Настольный Теннис - теоретические основы. самоучитель, программированный метод обучения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предисловие

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уважаемый гость!
Если понравятся наши материалы и подборки,
которые постоянно обновляются - зарегистрируйтесь здесь.
Этим Вы поможете повысить рейтинг сайта.

20 лет спустя решил вернуться в настолный теннис.
К сожалению, по состоянию здоровья, не имею возможности практиковать - по сему могу только излагать теорию и вспоминать былое.
Основная часть приводимых ниже материалов по  настольному теннису - это выдержки из опубликаций  90-х годов.
Соответственно некоторые положения "устарели".
- величина мяча,
- высота сетки,
- длительность встречи
- нововведения в терминологии.
На нововведении терминологии хочется остановиться подробнее.
Некоторые термины пришли из дворового настольного тенниса 60-х 70-х годов - ( "запил", "срезка", "косой удар", подачи "топор" и "маятник" и им подобные), но некоторые "специалисты" выдают их на просторах интернета, как что-то новое, современное.
В настоящее время пошла мода на "иностранные" слова
К примеру:
- вместо "ладонная" и "тыльная" сторона ракетки какие-то английские "иероглифы".
- давно известный приём подачи накатом (ударом с верхним вращением) тыльной стороной ракетки коротким кистевым движением обозвали "бананом",
Извините, но кроме улыбки эти "новшества" ни чего не вызывают.
- - - -
Материалы многих тем из моего тренерского архива - записи, планы, программы и прочее при работе в ДЮСШ и на учебно-тренировочных сборах с юношескими командами РосБуревестника, ЦСБуревестника и Грузии.
Перебивать содержание этих материалов на клавиатуре - дело слишком канительное - нет ни времени, ни сил.
Посему просто выкладываю катринки этих документов, а, уж кому что-то интересно, выбирайте сами.
- - - - -
Возникшие вопрося выкладываете эдеь.

2

Прислали ссылку на разработанные и изготовленные тренажерные колёсики для настольного тенниса
http://stack-sport.ru/products/wheels
Что-то подсказывает мен, что инициатор этого действа воплатил в жизнь мои идеи, высказаные мной ему ещё в далёкие 70-е годы.
Молодец !!!
Но - без алгоритма, ступенчатой, пошаговой программы по изучению и совершенствованию способов передвижения игрока у стола - это просто игрушка.
Такой алгоритм можно найти на этом, нашем  сайте.